Продажа лазерных станков
Работаем по всей России
Пн - Пт 9:00 - 19:00 (Мск)

Поворотное устройство для станка с ЧПУ

Поворотное устройство для станка с ЧПУ

Поворотное устройство для станка с ЧПУ. Параметры и характеристики. Как настроить? Советы и видео.
Большой выбор Лазерных станков с ЧПУ, Граверов, Резаков. MCLaser

Поворотное устройство — это дополнительное оборудование, которое устанавливают на фрезерный или лазерный станок с ЧПУ, предназначено это устройство для обработки заготовок цилиндрической, конусообразной и других неправильных форм.

Состоит поворотное устройство из цилиндрического подвижного зажима (патрона с зажимными кулачками), неподвижно зафиксированного на основании поворотного устройства станка, и упора (центратора /задней бабки), перемещающегося на салазках по основанию поворотного устройства. Вращение предмету (заготовке) задается при помощи шагового двигателя, который управляется контроллером станка с ЧПУ

Поворотные устройства для станков с ЧПУ, различаются по способу вращения заготовки (зажимной, при помощи роликовых колес).

 

Поворотное устройство для станка с ЧПУ

 

Лазерный или фрезерный станок, оборудованный поворотным устройством идеально подойдет для гравировки практически любых заготовок округлых и других неправильных форм.

При выборе поворотного устройства ВАЖНО, чтобы параметры двигателя станка совпадали с параметрами двигателя устанавливаемого поворотного устройства. В противном случае Вам придётся перенастраивать драйвера управления двигателем на Вашем станке с ЧПУ.

Поворотное устройство для станка с ЧПУ.

 

Подключение поворотного устройства к станку можно произвести следующим образом -

 

  • 1) Выключить станок из сети
  • 2) Открыть крышку отсека с электроникой
  • 3) Контактный провод от поворотного устройства протянуть в этот отсек через технологическое отверстие ( если его нет, то можно сделать).
  • 4) Отключить двигатель от оси Y и подключить к этой оси поворотное устройство (если устройство расположено вдоль оси X /вдоль портала)

 

 

Настройка происходит следующим образом:

  • переходим в RDworksV8 и нажимаем Считать/Read
  • в настройках RDWorksV8 во вкладке Пользовательские настройки/User , в разделе Вращение/ Enable Roating устанавливаем "YES"/ДА
  • Также в графе Передаточное число / Circle pulse прописываем передаточное число, которое считается так:

 

Поворотное устройство для станка с ЧПУ

 

И в Диаметр/Diameter прописываем диаметр вашей заготовки и после записываем указанные в RDworks данные на станок (кнопка "Записать" /"Write")

И, наконец, устанавливаем заготовку в поворотное устройство.

Начинаем работу!

Оцените информацию

4.3 126

Оцените информацию

Средняя оценка :
Голосов :
0