Продажа лазерных станков
Работаем по всей России
Пн - Пт 9:00 - 19:00 (Мск)

Что будет если лазерная трубка не соответствует блоку розжига?

Что будет если лазерная трубка не соответствует блоку розжига?

Что будет если лазерная трубка не соответствует блоку розжига?
Большой выбор Лазерных станков с ЧПУ, Граверов, Резаков. MCLaser

Итак : 

А можно ли на лазерном станке, резаке или гравере менять лазерные трубки по своему желанию и не подбирать их по мощности, соответственно блоку розжига?

На днях нам поступил такой вопрос.

Мы решили разобраться в данном вопросе, который, наверное, задавал себе каждый оператор или владелец лазерного станка. Взяли и вместо мощной лазерной трубки RECI W6 130-150 ватт установили на блок розжига MYGJ 150W лазерную трубку малой мощности 40W.

Напомним, что лазерная трубка 40W существует в основном для лазерной гравировки и прорезает максимально 4 – 6 мм толщины таких материалов, как фанера, оргстекло и некоторые пластики. А лазерная трубка RECI W6 130-150 ватт способна резать оргстекло толщиной до 35 мм!

Для начала, проверим, что все работает и сделаем тестовые выстрелы лазерной трубки 40W на блоке розжига лазерной трубки 40W! Проверяем… Работает. Прибор показал при нажатии кнопки TEST - 30,9W выдаваемой мощности. (При нажатии на кнопку TEST, 100% мощности блок розжига не выдает, это можно сделать только через панель управления контроллером лазерного станка)

Теперь пойдем на РИСК и подключим лазерную трубку 40W к блоку розжига MYGJ 150W! Лазерная трубка сгорит? Взорвется? Приобретет дополнительную мощность? 

Или будет работать в штатном режиме???

Подключили. Пробуем нажать на блоке розжига лазерной трубки 150W кнопку TEST и… 

Прибор показывает мощность лазерного излучения 39,8W. Больше, конечно, но все равно не выше номинала лазерного излучателя. Работает? ДА!

Взрыва не произошло! Все на месте)))

По происходящему видно, что какой бы более мощный блок розжига мы ни поставили, лазерная трубка 40Wне выдаст больше своей заявленной пиковой мощности. 

А работает ли штатно??? НЕТ! 

При такой работе лазерного излучателя, даже если настроить на блоке розжига лазерной трубки 150W силу тока так, чтобы она подходила для трубки 40W , уменьшив ее с 37 мА до 14 мА, выходное напряжение на блоке лазерной трубки 40W - 22kV, а на блоке MYGJ 150W - 34kV !!! А такая разница, точно пагубно скажется на сроке службы Вашей лазерной трубки !!! 

 Таким образом, для каждой лазерной трубки необходимо устанавливать блок розжига соответствующих параметров, иначе лазерный CO2 излучатель у Вас «проживет» совсем недолго.

И конечно, если у Вас появятся дополнительные вопросы по установке, настройке или первому запуску волоконного или СО2 лазерного станка, резака, гравера или металлорезчика, Вы всегда можете задать их нашей сервисной службе!

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените информацию

Средняя оценка :
Голосов :
0

MCLaser

Доставляем оборудование по всей территории России, Беларуси, Казахстана и стран ближнего зарубежья.

Логотип организации
ул. Ижорская, 7, строение 4 Москва, 125412, Россия
+7 (499) 350 85 33 info@mclaser.ru