Продажа лазерных станков
Работаем по всей России
Пн - Пт 9:00 - 19:00 (Мск)

Как выбрать лазерный станок и избежать ошибок?

Как выбрать лазерный станок и избежать ошибок?

Большой выбор Лазерных станков с ЧПУ, Граверов, Резаков. MCLaser

 

Выбор лазерного станка – это непростая и ответственная задача. Прежде всего, необходимо определить, для какой цели вам нужен станок – для хобби или для бизнеса. Это поможет выбрать соответствующий тип станка и сэкономить деньги или обеспечить требуемые объемы производства.

 

 

 

 

 

Лазерные станки делятся на два типа – СО2 и оптоволоконные. СО2 станки используются для резки неметаллических материалов, таких как дерево, бумага, пластик, стекло и т.д. Оптоволоконные станки позволяют резать и гравировать металлы и камень. Однако у них есть недостатки – сложности при обработке неметаллов и более высокая цена.

При выборе лазерного станка необходимо учитывать такие параметры, как тип материала, толщина, сорт, скорость, мощность и сила обдува. Оптимальные параметры варьируются от материала к материалу и от станка к станку.

Также необходимо учитывать длину волны и диаметр пятна излучения станка. Волоконные лазеры имеют более короткую длину волны и меньший диаметр пятна, что позволяет получить более тонкий и точный рез, но они не подходят для обработки неметаллических материалов.

Выбирая лазерный станок, обращайте внимание на комплектацию и назначение станка. Для раскроя ткани или меха необходимо использовать соответствующую рабочую поверхность.

И не забывайте о сорте материала – правильный выбор сорта фанеры, оргстекла и других материалов поможет предотвратить обгорание и получить качественный рез.

Надеемся, эти советы помогут вам выбрать подходящий лазерный станок и избежать ошибок.

 

 

Стоит обратить внимание на то, что когда дело касается резки материалов на лазерных станках, необходимо учитывать их свойства и возможные последствия для здоровья оператора и самого станка. Например, использование лазерного СО2 станка для резки ПВХ может привести к выделению летучего яда хлора и образованию ржавчины на станке, а обработка тефлона может выделять бесцветный токсичный газ. Даже нагрев винила может привести к выделению вредных веществ. Поэтому, при выборе лазерного станка, необходимо учитывать его особенности и подходящий материал для работы. Компания MCLaser предлагает широкий выбор станков и поможет вам выбрать подходящий для ваших нужд.

Оцените информацию

Средняя оценка :
Голосов :
0

MCLaser

Доставляем оборудование по всей территории России, Беларуси, Казахстана и стран ближнего зарубежья.

Логотип организации
ул. Ижорская, 7, строение 4 Москва, 125412, Россия
+7 (499) 350 85 33 info@mclaser.ru